• Мероприятие, посвященное блокаде Ленинграда

Автор: Михеева Т.В.
    Мероприятие, посвященное блокаде Ленинграда
    Мероприятие, посвященное блокаде Ленинграда.

Внеурочное занятие «Разговоры о важном» в МБОУ "Желудевская СОШ им.Героя РФ И.В.Филькина"  16 января посвящено  блокаде Ленинграда.

Занятие началось с видеообращения Д.Н.Мурина и Н.В. Благово, жителей блокадного Ленинграда, а также с просмотра видео "Блокадный хлеб" и "Дневник Тани Савичевой". Ребята  просмотрели презентацию с фотографиями из блокадного города, узнали о норме выдаваемого хлеба, о том, как жили люди в тех условиях.

Обучающиеся написали письмо сверстнику в блокадный Ленинград.

Занятие призвано дать обучающимся общие представления о важнейшем событии Великой Отечественной войны – блокаде Ленинграда, познакомить с фактами о жизни детей блокадного города, вызвать уважение к мужеству, силе воли и готовности ленинградцев ради Родины пережить личное горе и страдание, воспитывать в детях  патриотизм.

Обучающиеся написали письмо сверстнику в блокадный Ленинград.