• «Разговоры о важном» по теме «Экологичное потребление».

27 апреля 2024 года в МБОУ "Желудевская СОШ им. Героя РФ И.В. Филькина" прошло занятие в рамках «Разговоры о важном» по теме «Экологичное потребление». Мир вокруг нас меняется с каждым днем, и важно осознавать, каким образом наше повседневное потребление влияет на окружающую среду. Экологичное потребление – это вклад каждого в сохранение окружающей среды благодаря разумному и экономному потреблению природных ресурсов для удовлетворения жизненных потребностей. В ходе занятия обучающиеся узнали, что такое экологичное потребление. Педагоги рассказали ребятам о проблеме утилизации мусора, его сортировке, о том, как важно после отдыха на природе убрать за собой. Ребята обсудили важность переработки мусора, о том куда сдавать батарейки и электроприборы, какая может быть у вещей вторая жизнь. Также школьники посмотрели несколько видеороликов по данной теме. Ученикам начальных классов было предложено разработать буклеты "Береги природу", которые они вручили своим старшим товарищам. Подытожили занятие выводом, что чистота планеты зависит от нас самих.
    «Разговоры о важном» по теме «Экологичное потребление»..