• Разговоры о важном. День Победы.

Понедельник 6 мая в МБОУ "Желудевская СОШ им.Героя РФ И. В. Филькина" начался с традиционной торжественной линейки. В почетном карауле у Флага РФ стояли обучающиеся 9 класса: Чемрова Светлана и Майдебуров Глеб. После исполнения гимна, администрация школы вручила активистам и конкурсантам грамоты. Затем всем присутствующим объявили план мероприятий на предстоящую неделю и обучающиеся прошли в классы на внеурочное занятие из цикла "Разговоры о важном". Занятие было приурочено ко Дню Победы, который в России празднуют 9 мая. На занятии детям напомнили и о другой важной дате, связанной с Великой Отечественной войной — 80-летии со дня освобождения Севастополя и Крыма от фашистских захватчиков. Занятие прошло в формате познавательной беседы с использованием презентаций и видеороликов. Педагоги предложили ребятам посмотреть видео с письмами времён войны, которые передали атмосферу того времени и показали, насколько важно было поддерживать друг друга в трудные времена. Ученики с удовольствие поделились информацией о своих родных, которые участвовали в ВОВ. По окончании занятия каждый обучающийся высказал свою точку зрения о том, как можно внести свой вклад в сохранение исторической памяти и празднование дня победы.
    Разговоры о важном. День Победы..