17 мая 2024, 22:15

В 2024 году наша страна празднует 79 годовщину Победы в Великой Отечественной войне. Но также в этом году мы отмечаем 80-летие проведения крупнейших наступательных операций Красной Армии в 1944 году, которые принято называть 10-ю сталинскими ударами. Их триумф предопределил скорый и неизбежный крахфашистской Германии. От Черноморья до Заполярья наши воины шаг за шагом освобождали родную землю от коричневой чумы. Давайте вместе вспомним великие победы 1944 года, поразившие весь мир! Мы помним! Мы гордимся! Ссылка на документальные фильмы: https://disk.yandex.ru/d/FDLjItu21uUD_w

17 мая 2024, 20:53

19 мая мы отмечаем "День детских общественных организаций России". В СССР в этот день отмечался праздник пионерского движения - День пионерии. На тему пионерии советник директора по воспитанию Звонова Оксана Валерьевна включила ребятам посмотреть старый советский фильм "Добро пожаловать, или Посторонним вход воспрещен", СССР, 1964г.(6+). Нашим нынешним школьникам было интересно смотреть фильм, так как в нём можно увидеть какая раньше была дисциплина в детском лагере, чем дети их возраста в те годы занимались, чем интересовались и как рассуждали. В конце просмотра состоялось награждение лучших активистов Движения Первых от лица председателя местного отделения Шиловского района Сикан Юлии Федоровны.

16 мая 2024, 20:58

16 мая в МБОУ "Желудевская СОШ им. Героя РФ И.В.Филькина" рамках цикла внеурочных занятий «Россия – мои горизонты» для обучающихся 6-11 классов прошло заключительное в этом учебном году занятие на тему «Моё будущее – моя страна». Целый год обучающиеся, как настоящие исследователи, открывали для себя мир профессий и различные сферы деятельности на занятиях курса. В ходе заключительного занятия ребята вспомнили о тех отраслях и профессиях, которые запомнились и больше всего заинтересовали их. Вместе с педагогами посмотрели и обсудили видеоролики «Итоги года» и «Планы на лето». Приняли участие в играх «Древо профессий

15 мая 2024, 21:03

Сегодня в нашей школе состоялось спортивное мероприятие в рамках регионального Фестиваля ГТО. Обучающиеся продемонстрировали свои умения и навыки по следующим нормативам: прыжки в длину с места, поднятие туловища из положения лежа, отжимания в упоре лежа, подтягивание и др. Ребята показали хорошие результаты. Юные участники сдачи норм ГТО успешно выполнили упражнения. Мы поздравляем их с успешным прохождением всех испытаний, и желаем в дальнейшем только высоких результатов! Всем тем, кто желает присоединиться к движению ВФСК ГТО, сообщаем, что для успешной сдачи нормативов необходимо: 1. Зарегистрироваться на сайте Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» ? (www.gto.ru). 2. Получить медицинский допуск 3. Подать в Центр тестирования заявку на участие ? 4. Сдать нормативы.

15 мая во Дворце Молодежи г. Рязань состоялось подведение итогов и церемония награждения областного литературно-исторического конкурса «Язык наш — древо жизни на земле». В конкурсе приняли участие обучающиеся образовательных учреждений со всей Рязанской области. По итогам конкурса 67 школьников стали победителями и призерами, в их число вошёл ученик 6 класса МБОУ "Желудевская СОШ им. Героя РФ И. В. Филькина" Давыдов Станислав. Наш конкурсант занял 2 место в номинации «Литературно-исследовательская работа" (средняя возрастная группа). Поздравляем Станислава и выражаем благодарность педагогу-наставнику Гришовой Анне Петровне, подготовившей участника к конкурсу. Желаем дальнейших творческих успехов.