17 мая 2024, 20:53

19 мая мы отмечаем "День детских общественных организаций России". В СССР в этот день отмечался праздник пионерского движения - День пионерии. На тему пионерии советник директора по воспитанию Звонова Оксана Валерьевна включила ребятам посмотреть старый советский фильм "Добро пожаловать, или Посторонним вход воспрещен", СССР, 1964г.(6+). Нашим нынешним школьникам было интересно смотреть фильм, так как в нём можно увидеть какая раньше была дисциплина в детском лагере, чем дети их возраста в те годы занимались, чем интересовались и как рассуждали. В конце просмотра состоялось награждение лучших активистов Движения Первых от лица председателя местного отделения Шиловского района Сикан Юлии Федоровны.

9 мая у памятника-мемориала в честь Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов в селе Желудево состоялся торжественный митинг, посвященный празднику Дню Победы. Вели торжественный митинг советник директора по воспитанию Звонова Оксана Валерьевна и активисты Движения первых: Китушин Иван и Зайцева Лионелла. На торжественном открытии с приветственными словами и добрыми пожеланиями к присутствующим обратились: глава сельской администрации села Желудево Анучин Геннадий Александрович, и.о директора школы Михеева Татьяна Викторовна, иерей храма Рождества Христова Сергий Просвирин. В ходе митинга были кратко раскрыты события военных лет. Вспомнили о том, какими усилиями достигнута великая Победа, о великой роли тружеников тыла, о судьбах детей войны. В память о тех, кто отдал свои жизни во имя Победы, была объявлена минута молчания, возложены живые цветы к памятнику. В завершении митинга все присутствующие исполнили песню «День Победы». Приятным завершением мероприятия стала солдатская каша и горячий чай, организованные администрацией Желудевского сельского поселения.

07 мая 2024, 19:32

В преддверии праздника Дня Победы в нашей школе состоялся праздничный концерт "Сияй в веках великая Победа!" День Победы – важный и знаменательный праздник для всех граждан нашей страны, ведь память о предках, сделавших свой вклад в победу над фашистскими захватчиками, хранят в каждой семье. Память об этом событии и почтение к тем, кто бесстрашно сражался за будущее своего народа, следует прививать с малых лет. В программе концерта приняли участие обучающиеся 1-11 классов и их неравнодушные и творческие родители. В концерте прозвучали известные песни военных лет, стихотворения, которые проникают в душу, были исполнены танцевальные номера. ?Зрители не сдерживали эмоций, со слезами на глазах тихонько подпевали в такт и аплодировали каждому выступлению. Хочется верить, что такие мероприятия оставляют след в детских душах, воспитывают патриотизм и веру в лучшие качества людей. Сейчас, как никогда, важно вырастить в детях чувство уважения к героическому прошлому нашей страны.?? Концерт – поклон всем защитникам нашей необъятной Родины. Праздничный концерт оставил глубокое впечатление у всех присутствующих.

27 апреля 2024, 22:57

В нашей школе прошли мероприятия, посвященные празднику весны и труда. В рамках празднования, советником по воспитанию Звоновой Оксаной Валерьевной и заместителем по ВР Майдебуровой Анной Николаевной был организован танцевальный флешмоб для обучающихся начальных классов. Ребята из Движения Первых с удовольствием помогали своим наставникам. Классными руководителями были проведены беседы с обучающимися о пользе труда в жизни каждого из нас. Все эти мероприятия были направлены на то, чтобы привлечь внимание к значимости учебы и труда, а также активизировать участие учащихся в общественной жизни и нести пользу для общества.

Сегодня,16 апреля, в нашей школе в рамка литературного часа прошло мероприятие "Рыцарь мечты", посвященное 138-летию Николая Степановича Гумилёва. Анна Петровна Гришова, учитель русского языка и литературы, совместно с обучающимся 11 класса Зименковым Артёмом провели мероприятие для учеников 6 класса. Литературный час начался с биографического экскурса, из которого ребята узнали о детстве, о родителях поэта, о том, как Николай Гумилев встретился с Анной Ахматовой и впоследствии стал ее супругом. Дети внимательно слушали рассказ о путешествиях Гумилева по Африке, и о трагичной смерти поэта. В заключении мероприятия участники прослушали романс на стихи Гумилева "Однообразные мелькают" в исполнении Н. Носкова