11 апреля 2024, 22:39

11 апреля обучающиеся МБОУ "Желудевская СОШ им. Героя РФ И.В. Филькина" оказали посильную помощь в благоустройстве территории перед домом и во дворе Якуниной Антонине Васильевне, маме участника СВО. Ребята убрали прошлогоднюю листву , ветки, подмели мусор. Благодарная Антонина Васильевна угостила ребят чаем и вкусными пирогами. От такой благодарности дети были в восторге. С сегодняшнего дня шефство над семьей участника СВО Копылова Константина Николаевича берет наш школьный волонтерский отряд "Рука помощи

11 апреля 2024, 22:32

Сегодня 11 апреля в преддверии Дня космонавтики, в 6-11 классах прошло очередное занятие профориентационного курса «Россия – мои горизонты». Оно было посвящено достижениям и актуальным профессиям в космической отрасли страны. Педагоги напомнили ребятам об отечественных достижениях в космической отрасли со времен Советского Союза и до наших дней, рассказали о том, как сейчас выглядит космическое направление, какие задачи ставят перед собой российские ученые. Школьники увидели репортажи из павильона № 34 «Космонавтика и авиация» Международной выставки-форума «Россия». Обучающиеся показали свои знания в играх "Профессии в космической отрасли», "Будущее или реальность". По окончании занятия был сделан вывод, что за сто лет человечество достигло того, о чем люди не могли даже мечтать в течение многих тысячелетий. И это лишь начало! Все это может стать реальностью, если перейти от мечты к действиям.

10 апреля 2024, 22:48

10 апреля во многих странах мира отмечается День братьев и сестер – праздник, который призван продолжить славную традицию чествования семейных и родственных уз, укрепляя отношения между родными, близкими людьми. И хотя в нашей стране этот день не отмечают так широко, как в других, но все-таки это хороший повод подумать о подарке, позвонить по телефону, а лучше встретиться, чтобы обнять своего брата или свою сестру. ??В России этот праздник не отмечают официально, но многие считают, что это хороший повод и дата становится все более популярной. Обучающиеся нашей школы не остались в стороне и приняли участие в фотовыставке "Брат, сестра и, конечно, я!", организованной Шиловским районным Дворцом культуры.

10 апреля 2024, 22:44

10 апреля 2024 года войдёт в историю нашего первичного отделения как начало реализации проекта «Памятник Победы для будущих поколений» В рамках этого проекта активисты нашей школы берут шефство над Памятником павшим воинам в годы Великой Отечественной войны в селе Желудёво. Ребята будут следить за чистой территории памятника, высаживать цветы, а также проводить мероприятия. Начало было положено субботником, который провели активисты Движения Первых.

09 апреля 2024, 22:26

Информируем, что в период с 15 по 19 апреля 2024 года на территории Шиловского района будет проходить оперативно-профилактическое мероприятие "Твой выбор", в целях нейтрализации попыток вовлечения несовершеннолетних в деструктивную, в том числе экстремистскую деятельность, в незаконные информации, пропагандирующий насилие в образовательных организациях