Сегодня 8 мая, в преддверии Дня Победы, коллектив и обучающиеся нашей школы, а также жители села Желудево приняли участие в акции "Вахта Памяти". Этот день стал для нас особенным, так как мы смогли почтить память тех, кто принёс великую Победу и обеспечил нам мирное небо над головой. Участники автопробега совместно с представителями мотоклуба «Ночные Волки» Шилово» и мотосообщества «Русские мотоциклисты» в рамках акции "Молодежь помнит!" возложили гирлянду к подножию обелиска Победы. Этот символический жест стал, отданной данью погибшим в тяжелой и страшной войне. Мы благодарны всем присутствующим за их участие в этом мероприятии и гордимся их чувством ответственности перед историей и страной. В преддверии Дня Победы мы призываем всех не забывать о подвиге наших предков и передавать эти ценности из поколения в поколение.

Сегодня подошла к завершению профильная смена " Школа КВН" в центре активной молодежи и детей "Лучезарный", организованная Движением первых. Продолжалась она с 19 по 25 апреля. Участниками от МБОУ "Желудевская СОШ им. Героя РФ И. В. Филькина" стали 4 участника школьной команды КВН "СтоПудово": Шильцов Андрей, Давыдов Станислав, Сухова Алина, Паршикова Татьяна. Для ребят эти семь дней стали незабываемыми. Они участвовали в мастер-классах, с ними встречались профессиональные КВНщики, разбирали тонкости поведения на сцене, пробовали себя в импровизации и многое другое. Даже в свободное время у детей была насыщенная жизнь, в которой не находилось место гаджетам. Ребята обрели новых знакомых, стали более уверенными в себе и получили массу позитивных эмоций!

22 апреля 2024, 23:19

А наши активисты продолжают помогать Якуниной Антонине Васильевне. 21 апреля ребята помогли маме участника СВО подготовить огород для посадки.

Сегодня,16 апреля, в нашей школе в рамка литературного часа прошло мероприятие "Рыцарь мечты", посвященное 138-летию Николая Степановича Гумилёва. Анна Петровна Гришова, учитель русского языка и литературы, совместно с обучающимся 11 класса Зименковым Артёмом провели мероприятие для учеников 6 класса. Литературный час начался с биографического экскурса, из которого ребята узнали о детстве, о родителях поэта, о том, как Николай Гумилев встретился с Анной Ахматовой и впоследствии стал ее супругом. Дети внимательно слушали рассказ о путешествиях Гумилева по Африке, и о трагичной смерти поэта. В заключении мероприятия участники прослушали романс на стихи Гумилева "Однообразные мелькают" в исполнении Н. Носкова

15 апреля 2024, 08:00

В рамках профилактической работы, с целью предупреждения употребления наркотиков и других психоактивных веществ подростками, повышения уровня информированности детей о проблеме наркомании, формирования мотивации к сохранению здоровья в МБОУ «Желудевская СОШ им. Героя РФ И.В. Филькина» педагогом - психологом Ксенофонтовой Ириной Константиновной проведен тренинг "Скажем наркотикам «НЕТ!». Мероприятие прошло в форме диалога. Ребята активно взаимодействовали с педагогом. В начале встречи психолог рассказала, что такое наркомания? Кто такой наркоман и какие изменения происходят с людьми, употребляющими наркотики. Затем ребята приняли участие в психологических упражнениях, демонстрирующих пагубное влияние зависимости на человека. Данное мероприятие еще раз показало, что всем необходимо занять твердую жизненную позицию, научиться справляться с жизненными проблемами, уметь отказываться от употребления наркотиков и в трудных жизненных ситуациях, не бояться и не стесняться пользоваться «Телефонами доверия».