23 февраля 2024, 21:23

23 февраля 2024 года МБОУ "Желудевская СОШ им. Героя РФ И. В. Филькина", учавствующая во Всероссийской акции "Нашим Героям", приобщилась к мероприятию "Цветы у обелиска". Торжественная церемония возложения цветов к обелиску воинам-освободителям Великой Отечественной войны в с. Желудево прошла с участием юнармейского отряда "Патриот" и педагогов нашей школы.

23 февраля 2024, 21:22

На этой неделе, в канун праздника Дня защитника Отечества, ребята из волонтёрского движения " Рука помощи" совместно с юнармейцами отряда "Патриот", вооружившись необходимым инвентарем, очистили от снега территорию обелиска воинам-освободителям в село Желудево.

В предпраздничный день советник директора по воспитанию О. В. Звонова и заместитель директора по ВР А. Н. Майдебурова провели интеллектуально-спортивный конкурс «А ну-ка, парни» среди учащихся 5-11 классов . Торжественную часть мероприятия открыли Юнармецы нашей школы. Обучающиеся 5-11 классов разделились на 3 команды. Ребятам предстояло состязаться в различных эстафетах. Наших мальчишек поддерживали их товарищи по команде и болельщики. Ребята показали отличные результаты и успешно справились со всеми заданиями, продемонстрировав свою силу, ловкость и командный дух. Все участники остались довольны собой, ведь благодаря таким мероприятиям, в ребятах открываются такие качества, как ответственность, умение работать в команде, стремление к победе и сплоченность. Мероприятие прошло в дружеской атмосфере, наполненной радостью и гордостью за свои команды.

23 февраля! В преддверии праздника Дня защитника Отечества в МБОУ «Желудевская СОШ им. Героя РФ И. В. Филькина" педагогами начальных классов С. А Аракеловой, О. Е. Уткиной, заместителем директора по ВР А. Н. Майдебуровой и советником по воспитанию О. В. Звоновой были проведены дружественные спортивные состязания «Орлята России, вперед!» Дети смогли почувствовать себя большой спортивной единой семьей! Праздник получился захватывающим и забавным, оставил массу положительных эмоций и впечатлений. На спортивной площадке царили смех, шум и веселье.

22 февраля 2024, 21:25

Сегодня, 22 февраля 2024 года, в рамках курса внеурочной деятельности «Россия — мои горизонты» в 6-11 классах МБОУ "Желудевская СОШ им. Героя РФ И. В. Филькина" прошли тематические занятия профориентационной направленности «Россия комфортная ( архитектура и строительство): узнаю о профессиях и достижениях в сфере строительства и архитектуры, ЖКХ». Обучающиеся узнали, что комфортную и безопасную среду для жизни граждан нашей страны создают специалисты в области строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства. Это люди, которые обеспечивают комфорт в наших домах и на наших улицах, без которых нам бы пришлось сталкиваться с массой трудностей. Рассмотрели карты профессий в сфере архитектуры и строительства, сыграли в уже ставшую традиционной игру: «Было — стало», в ходе которой знакомились с интересными фактами и методиками современного строительства и пытались определить, применяются ли они на практике уже сейчас или данные технологии будут доступны лишь в будущем.