• Митинг, посвященный Дню Победы

9 мая у памятника-мемориала в честь Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов в селе Желудево состоялся торжественный митинг, посвященный празднику Дню Победы. Вели торжественный митинг советник директора по воспитанию Звонова Оксана Валерьевна и активисты Движения первых: Китушин Иван и Зайцева Лионелла. На торжественном открытии с приветственными словами и добрыми пожеланиями к присутствующим обратились: глава сельской администрации села Желудево Анучин Геннадий Александрович, и.о директора школы Михеева Татьяна Викторовна, иерей храма Рождества Христова Сергий Просвирин. В ходе митинга были кратко раскрыты события военных лет. Вспомнили о том, какими усилиями достигнута великая Победа, о великой роли тружеников тыла, о судьбах детей войны. В память о тех, кто отдал свои жизни во имя Победы, была объявлена минута молчания, возложены живые цветы к памятнику. В завершении митинга все присутствующие исполнили песню «День Победы». Приятным завершением мероприятия стала солдатская каша и горячий чай, организованные администрацией Желудевского сельского поселения.
    Митинг, посвященный  Дню Победы.